Seorang siswa bermassa 40 kg berlari menaiki tangga setinggi 3 m dalam waktu 4 s. Apabila percepatan
Seorang siswa bermassa 40 kg berlari menaiki tangga setinggi 3 m dalam waktu 4 s. Apabila percepatan gravitasinya 10 m/s², hitunglah energi potensial siswa tersebut!
Pembahasan:
Diketahui:
m = 40 kg
h = 3 m
t = 4 s
g = 10 m/s²
Ditanya:
Ep = …. ?
Dijawab:
Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:
Ep = m g h
= 40 × 10 × 3
Ep = 1.200 joule
Jadi energi potensial siswa tersebut sebesar 1.200 joule.
++++++++++++++++++++++++++
Semoga Bermanfaat dan Berkah
Jangan Lupa Belajar Terus
Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga
1 comment for "Seorang siswa bermassa 40 kg berlari menaiki tangga setinggi 3 m dalam waktu 4 s. Apabila percepatan"