Sebuah sistem mengalami perubahan energi dalam 650 J. Apabila sistem tersebut melakukan pekerjaan

Sebuah sistem mengalami perubahan energi dalam 650 J. Jika sistem tersebut melakukan pekerjaan sebesar 120 J, tentukan kalor yang diserap oleh sistem?

Jawab:

∆u = 650 J

W = -120 J (melakukan kerja)

Q = …. ?

Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:

∆u = Q + W

Q = ∆u – W = 650 – (-120) = 770 J

Jadi kalor yang diserap oleh sistem adalah 770 J.

++++++++++++++++++++++++++

Semoga Bermanfaat dan Berkah

Jangan Lupa Belajar Terus

Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga

Post a Comment for "Sebuah sistem mengalami perubahan energi dalam 650 J. Apabila sistem tersebut melakukan pekerjaan"