Sebuah gelombang bunyi memiliki panjang gelombang 2 meter dan kecepatan gelombang 340 m/s

Sebuah gelombang bunyi memiliki panjang gelombang 2 meter dan kecepatan gelombang 340 m/s, frekuensi gelombang bunyi adalah ….

   A. 170 Hz

   B. 200 Hz

   С. 340 Hz

   D. 680 Hz

   Е. 300 Hz

Pembahasan:

Diketahui:

   λ = 2 meter

   v = 340 m/s

Ditanya:

   f = …. ?

Dijawab:

Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:

   v = f λ

   f = v/λ = 340/2 = 170 Hz

Jadi frekuensi gelombang bunyi adalah 170 Hz,

Jawaban: A

++++++++++++++++++++++++++

Semoga Bermanfaat dan Berkah

Jangan Lupa Belajar Terus

Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga

Post a Comment for "Sebuah gelombang bunyi memiliki panjang gelombang 2 meter dan kecepatan gelombang 340 m/s"