Sebuah catu daya 75 volt yang membangkitkan arus 5,5 A. Hitunglah besar energi yang dihasilkan selama

Sebuah catu daya 75 volt yang membangkitkan arus 5,5 A. Hitunglah besar energi yang dihasilkan selama 5 menit!

Pembahasan:

Diketahui:

   V = 75 volt

   i = 5,5 A

   t = 5 menit = 300 sekon

Ditanya:

   E = …. ?

Dijawab:

Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:

   E = V i t

      = 75 × 5,5 × 300

   E = 123.750 joule = 123,75 kJ

Jadi besar energi yang dihasilkan selama 5 menit sebesar 123,75 kJ.

++++++++++++++++++++++++++

Semoga Bermanfaat dan Berkah

Jangan Lupa Belajar Terus

Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga

Post a Comment for "Sebuah catu daya 75 volt yang membangkitkan arus 5,5 A. Hitunglah besar energi yang dihasilkan selama"