Pada suatu rangkaian listrik terdapat hambatan sebesar 275 ohm dan beda potensial 220 volt

Pada suatu rangkaian listrik terdapat hambatan sebesar 275 ohm dan beda potensial 220 volt. Hitunglah kuat arus pada rangkaian tersebut!

Pembahasan:

Diketahui:

   R = 275 ohm

   V = 220 volt

Ditanya:

   i = …. ?

Dijawab:

Kita bisa lakukan perhitungan seperti berikut:

   i = V/R = 220/275 = 0,8 A

Jadi kuat arus pada rangkaian tersebut sebesar 0,8 A.

++++++++++++++++++++++++++

Semoga Bermanfaat dan Berkah

Jangan Lupa Belajar Terus

Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga

Post a Comment for "Pada suatu rangkaian listrik terdapat hambatan sebesar 275 ohm dan beda potensial 220 volt"