Gas yang berada di dalam sistem diberi kalor sebesar 200 joule. Setelah itu gas diberi usaha sebesar 125

Gas yang berada di dalam sistem diberi kalor sebesar 200 joule. Setelah itu gas diberi usaha sebesar 125 joule. Berapakah perubahan energi dalam gas?

Jawab:

Q = 200 joule (menyerap)

W = 125 joule (dikenai kerja)

∆u = …. ?

∆u = Q + W = 200 + 125 = 325 J

Terjadi kenaikan energi di dalam sistem sehingga perubahan energi tersebut menjadi 325 joule.

++++++++++++++++++++++++++

Semoga Bermanfaat dan Berkah

Jangan Lupa Belajar Terus

Ingat Cita-Cita, Orang Tua, dan Keluarga

Post a Comment for "Gas yang berada di dalam sistem diberi kalor sebesar 200 joule. Setelah itu gas diberi usaha sebesar 125"